Возможность увольнения из-за активности в рабочем чате - нарушение свободы общения или оправданная мера?

• г. Конаково

У нашего коллектива.. рабочего.. в соцсети вконтакте есть группа, где мы делимся рабочими моментами, кто-то вспылит, лишнее выскажет... ну накипит. Так вот, начальство узнало про этот чат и теперь вызывает самых яростных участников на ковер... вопрос якобы стоит вплоть до увольнения. Но! Это жн наше общение... работу мы выполняем без нареканий! Но ему видите-ли не нравится наши настроения в чате.

За это реально уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уволить нереально, но можно просто испортить отношения с работодателем.