Как бороться с несправедливыми удержаниями за кредит, где является поручителем супруг?

• г. Лесозаводск

У меня такая ситуация, свекровь три года назад взяла кредит в банке, на сумму 350 т. р.в качестве поручителя выступил ее сын, мой супруг, она перестала оплачивать этот кредит, банк расторг с ней договор, и дело было передано в суд, теперь с зараб. Платы моего мужа удерживают 50%,в счет погашения кредита, т.к.он является поручителем, можно как-то эту ситуацию исправить или хотябы уменьшить сумму которую высчитывают с мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Можно возместить каку бытки через суд с иском к свекрови. Присылайте договор (сканы). посмотрю внимательно условия. Помните - дъявол скрывается в мелочах.

Вы можете написать заявление в суд о снижении процентов взыскание с заработной платы. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" сумма взыскивается от 20% до 50 % на усмотрение судебного пристава.