Правовые принципы распространения обязательств из международных договоров на третьи государства

• г. Санкт-Петербург

Помогите ответить на вопрос:

Положения международных договоров, предусматривающие обязательства для третьих государств, распространяются: а) без согласия третьего государства; б) если участники договора имеют намерение сделать это положение средством создания обязательства и третье государство определенно принимает на себя в письменной форме это обязательство; в) только с согласия третьего государства.

Ответы на вопрос (1):

Ответ "Б" (основание Венская Конвенция о праве международных договоров статья 36)