Спор по пеням за задержку передачи квартиры - возможность подачи иска в суд своего города

• г. Архангельск

У меня заключен договор долевого строительства с застройщиком, передача квартиры задержалась из-за не работающей вентиляции на 131 день, в договоре не указано в каком суде и городе разрешаются споры. Возник спор по пеням за задержку передачи квартиры по вентиляции, мне насчитали пени намного меньше (всего 25 % от реальной суммы), я хочу подать в суд на своей территории, т.е в своем городе. Квартира приобреталась в Санкт-Петербурге, а я живу в другом городе. Имею ли я право подать иск в суд по неправомерному расчету и занижению суммы пеней., в своем городе? Заранее спасибо, буду благодарна за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Такие иски только по месту нахождения имущества.