Как разделить квартиру при разводе, если жена и дочь отказались от приватизации в пользу мужа?

• г. Калининград

Муж - военный, получили квартиру на всю семью (муж, жена, дочь и сын), однако, так как жена и дочь уже использовали своё право приватизации в отношении другой жил. площади, а сын был ещё несовершенно летним, жена и дочь написали отказ от приватизации в пользу мужа. Вопрос пологается ли при разводе, какая-та доля квартиры жене? И что делать, чтобы полагалась?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в порядке приватизации была передана в собственность одного из супругов, а второй от участия отказался, будет считаться, что первый супруг получил безвозмездно квартиру в личную собственность.

Супруг, не участвовавший в приватизации, не имеет права на долю в приватизированной квартире при разделе имущества.