Объясните, почему долги за коммунальные услуги при продаже квартиры переходят на нового собственника

• г. Комсомольск-на-Амуре

Объясните, пожалуйста, почему долги за коммунальные услуги при продаже квартиры переходят на нового собственника, а не остаются на прежнем собственнике пользовавшимся этими услугами? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договор купли-продажи необходима справка ЖКО развернутого вида. В ней указывается лицевой счет, кто является собственником, кто зарегистрирован.

Справку подписывают: паспортист, бухгалтер, Гл.специалист (начльник ЖКО) и на них возложена обязанность проверять задолженность. При наличии оновой справка не выдается покуда задолженность не будет полностью погашена.