Военный пенсионер обратился в санаторий МО РФ с просьбой о путевках на льготных основаниях и получил отказ - противоречия в законодательстве и ограничение прав?

• г. Чита

Я военный пенсионер. Ведомство ФСБ. Обратился в санаторий МО РФ с просьбой предоставить путевки на льготных основаниях, получил отказ, сылка на инструкцию ФСБ РФ от 22 ноября 2012 года № 589. Право на льготы предоставлено ФЗ 76 от 27,05,1998, где деление на ведомства не предусмотрены. Почему мои права ограничивают? Правомерно ли это?

Владимир т +79144691625 Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - офицер, уволенный на пенсию по льготным основаниям (предельный возраст, ОШМ, состояние здоровья), то данные действия абсолютно незаконны. Если Вы - прапорщик, то дополнительно ко всему выслуга лет в календарном исчислении у Вас для этого должна быть более 20. Если Вы были простым контрактником, то такого права у Вас нет.

Удачи Вам!