Возможно ли возобновление дела о взыскании после истечения 3-летнего срока и что для этого необходимо предпринять?

• г. Краснодар

Если по решению суда истекло 3 года. Никто не вспомнил за этот период. Имеют ли право суд. приставы возобновлять это дело о взыскании денежной суммы? Могу ли я иасчитывать на то чтобы убрали меня с базы данных и должников. И что для этого нужно сделать? Обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист нужно было представить в службу приставов течение трёх лет. Однако если он был представлен в течение этого срока, то приставы могут предъявлять претензии

Да, имеют право, если исполнительный лист был предъявлен к исполнению в срок. Вообще исполнительное производство может продолжаться хоть всю жизнь.