Вопрос по процентам за пропущенный платеж по кредиту в банке Русский Стандарт

• г. Красноярск

Взяла вещи в кредит в банке русский стандарт. Платеж каждый месяц 10 числа, но в октябре был пропуск платежа, скажите пожалуйста до какого момента будут идти проценты, если я в ноябре оплачу все как положено.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из условий договора. Прочитайте его там все указано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дарья Петровна.

В данной ситуации банк будет начислять Вам неустойку до того момента как Вы погасите полностью имеющуюся задолженность.

Соответственно, в дату очередного ежемесячного платежа Вам необходимо внести платежи за 2 месяца + проценты за просроченную ссудную задолженность ("неустойка" в зависимости от условий Вашего кредитного договора).

Для того чтобы узнать общую сумму задолженности на момент платежа Вы можете сделать выписку в банке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если пропущен один месяц платежа в банке русский стандарт, к следующему месяцу какой платеж в первую очередь придется оплатить или если я оплачиваю за какой месяц банк в первую очередь погасит платеж.

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

Здравствуйте. Взяли в связном телефон в рассрочку. Первый платеж необходимо заплатить 20-27 числа этого месяца. Мы заплатили 17 числа, через кассу в связном. Деньги должны были поступить в Русский стандарт, но по ошибки кассира связного, деньги поступили в банк ОТП. Позвонили с банка Русский стандарт и сказали что платежа не было. Кто должен оплатить проценты за эти получается просроченные три дня.

Как быть, была задолжность по кредиту в банке Русский стандарт по процентам за просроченные платежи, банк предложил минимальный платёж,но данный платёж почему-то не гасит не сам кредит и не проценты,4 года идёт оплата по этому предложению, что делать в данном случае?

Я брала кредит в банке Русский Стандарт, платила кредит ежемесячно 16 числа месяца, по графику, так как я не работаю муж зарплату получает 25 числа месяца, я хотела изменить график платежа,16 число на 25 число, банк отказал, имею ли я право менять график платежа?

У меня такая проблема взяла кредитную карту в банке русский стандарт с кредитным лимитом 250. за последнее 3 месяца имеется просрочка и пропуск платежа. Оплачиваю по мере возможности. Ежемесячный платеж составляет 13000, с каждого взноса списываются только проценты по кредиту с основного долга ничего не списывается, в банке говорят нужно оплачивать двойной взнос сразу что бы уменьшить за должность. Я обращалась в банк с просьбой оформить рефинансирование кредита мне было отказано. Что мне делать?

Брала кредит в банке Русский Стандарт в июле 2013 г. Первый платеж должен был быть 04.08.13. Не смогла оплатить 04.08, оплатила 05.08 всю сумму из графика для досрочного погашения задолженности по кредиту (погасила весь кредит и проценты за месяц). По договору Плата за пропуск Впервые 300 руб, и в договоре под *При первом пропуске очередного платежа плата за пропуск очередного платежа не взимается с клиента, в случае, если Клиент в срок не позднее пятнадцати календарных дней с даты возникновения первого пропуска очередного платежа обеспечит наличие на Счете суммы денежных средств, равной сумме такого очередного платежа, указанной в Графике платежей. Что же получается, я оплатила через день, а теперь мне и моей маме названивают и говорят про задолженность. Какую? Я звонила в банк и мне девушка твердила одно и тоже Платежи списывали каждый месяц и на последний месяц не хватило средств в районе 2000. На досрочное погашение то, что под * не распространяется. В каком пункте договора об этом говорится? Я читала договор вместе с юристом и там ничего нет. За что я должна платить, за досрочное погашение? Мне что теперь обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в банке Русский стандарт был взят кредит ранее и оформлены кредитные карты. В декабре 2014 платить стало тяжело и я попросила у банка реструктуризацию. В январе ее оформили, 2.02 был первый платеж по кредиту. Внести деньги вовремя не смогла, внесла только 6.02. Далее вносила исправно 2.03, 2.04, 2.05. 6.05 мне позвонили из банка и сказали что за невнесение платежа будет назначена неустойка. В банке мне сказали, что нужно доплатить 650 руб и все будет хорошо. Доплатила. 2.06 внесла новый ежемесячный платеж. 6.06 позвонили с тем же текстом. Подъехала в банк - попросили заплатить еще 8900 плюсом к ежемесячному платежу. Такой возможности нет. Попросила выписку по кредиту, оказалось, что первый платеж ушел на неустойку и банк каждый месяц удерживал на неустойку половину ежемесячного платежа. Платеж составлял 14820, и теперь мне кажется, что за эти месяцы сумма моего долга банку стала фантастической. Вопрос: имел ли право банк списывать платеж и части других платежей на неустойку? Может ли суд уменьшить неустойку за те четыре дня просрочки первого платежа, если на тот момент я была официально безработной и состояла на учете на бирже труда? На какие статьи законодательства можно опираться?

Я брал товар в магазине в кредит через банк Русский Стандарт, нигде ранее такого не было в других банках, в этом банке я просрочил 1 платеж на 5 дней, остальные платежи были своевременны, один даже досрочно в течении месяца, в марте 2014 года был 1 платеж, в октябре 2014 года позвонили из банка и сказали что раз просрочили с Вас штраф и процент 600 рублей и все хорошо, в январе уже говорят с Вас 1000 рублей сверх платежа, я спрашиваю за что они сначала что поздно платеж прошел в мае, я уточнил через некоторое время и говорю что в мае 2 платежа, они говорят все равно с меня штраф и что то непонятное говорят, как быть, заплатить оставшуюся сумму а штраф не платить?

Заключен договор с банком. На данный момент все платежи произведены, но каждый платеж произведен в последний день по графику платежей. Соотвественно на р/с банка деньги поступают на 1 день позднее. После погашения кредита позвонил банк и сказал что за все платежи ими начислены штрафы указаные в п.14.17 Штраф за пропуск очередного платежа-500 руб

Обязан ли банк уведомить о начислить штрафа? Письменно?

Считается ли такой платеж пропущенный или это все-таки просроченный платеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение