Как вернуть деньги за детский матрас с резким запахом и разобраться с отказом магазина - советы и рекомендации

• г. Саратов

Я купила детский матрас, а он оказался с резким запахом, который не выветривается, теперь я хочу вернуть его в магазин и вернуть деньги, а магазин отказывается его забирать. 1) Что делать и как их заставить вернуть деньги? 2)какие документы, возможно, они должны были мне дать кроме чека? 3) Правда ли что резкий запах не является поводом возврата товара, он же для ребенка?! 4) Куда жаловаться и как?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте в магазин претензию и обращайтесь в суд в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Жалуйтесь в Роспотребнадзор.