Сильный неприятный запах в новых джинсах - могу ли я вернуть их в магазин по закону?

• г. Санкт-Петербург

Купила джинсы. Дома почувствовала сильный неприятный запах (резины или покрышек). Постирала, но запах не пропал. Запах очень резкий и не выветривается. Этикетки не нарушены, чеки сохранены. Со дня покупки прошло 5 дней. Могу ли я вернуть товар в магазин по причине не соответствующего качества и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную претензию продавцу на основании ФЗ "О защите прав потребителей" ст.18-24