Степень законности и обязательные процедуры при написании отказа от ребенка - анализ правовых норм

• г. Псков

Прописаны ли в законе какие-либо обязательные процедуры, при написания отказа от ребенка? Например, если жена подпоила мужа и подсунула ему документы об отказе на подпись, будет ли иметь силу подобная бумага? Существуют ли в законе прямые указания, какие процедуры обязательны в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребёнка вообще не предусмотрен действующим законодательством

отказ от ребенка законом не предусмотрен. Согласие на усыновление удостоверяется нотариально.