В какую инстанцию я должна обратиться для разделения площади?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной 3 ккв. прописаны отец, сын (11 лет) и я - дочь. Я хочу разделить ордер - выделить 1/3 квартиры в размере 1 комнаты, а затем ее приватизировать. В какую инстанцию я должна обратиться для разделения площади?

Ответы на вопрос (1):

Новый Жилищный кодекс не предусматривает раздел лицевых счетов. Вам необходимо найти согласие и подать документы на приватизацию, в результате которой будет скорее всего 3 собственника по 1/3 доли в праве. После этого вы можете предложить свою долю выкупить отцу или наоборот выкупить у него его долю.