Отказ в подписании рапорта на краткосрочный отпуск из-за переработки - законность действий начальника колонии

• г. Иркутск

Я написал рапорт на краткосрочный отпуск в связи со свадьбой, непосредственный начальник подписал ходатайствую на 3 дня но начальник колонии написал отказать, и объяснили это тем что у меня есть отгулы в связи с переработкой, бери их на свою свадьбу. Написал рапорт на отпуск без содержания, отказались вообще его подписывать, аргументируя что мы тебе все объяснили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ничего противозаконного. Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

В указанной статье перечень лиц которым в обязательном порядке предоставляется данный отпуск - ваш случай не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в МВД. За 2018 год в соответствии с табелем накопилось более 100 часов переработки. Компенсацию деньгами давать отказываются, поясняя тем что все приказы уже подписаны и новых не будет и тем что нет денег. В фино говорят брать отгулами. Написал рапорт на отгулы, однако непосредственный начальник отказывается подписывать, мотивируя тем что « сильно жирно будет» можно ли как то получить отгул без подписи непосредственного начальника или как его заставить на рапорте написать резолюцию о том что он возражает.

Я сотрудник фсин находясь в очередном отпуске написал рапорт на увольнение по выслуге лет за две недели до окончания отпуска зам начальника подписал рапорт а сам начальник колонии всячески отказываеться подписывать отдел кадров ссылаеться на то что они не могут ничего сделать без его подписи как быть?

Я младший инспектор отдела охраны УФСИН. Написала рапорт на увольнение за две недели, мне его подписал непосредственный начальники начальник отдела кадров, но начальник колонии не подписал, а сказал обязана отработать месяц. Что мне делать.

Мой непосредственный начальник не подписывает заявление о отпуске без содержания. Аргументируя тем что некому работать. Как мне быть? Нужен отпуск на 14 дней.

Написал рапорт на отпуск, комбат отдельной воинской части подписал его. Взял билеты за свой счёт, комбриг сказал все рапорта через него до отпуска 3 дня; комбриг рапорт не подписывает могу ли я уйти в отпуск по рапорту подписанным командиром отдельной военской части в которой я служу.

Я являюсь сотрудником уис в 2019 году написал рапорт чтобы мне не оплачивали переработку а предоставляли отгулы к отпуску в 2022 я написал на отгулы за три года мне сказали что тебе все оплатили так как ты не писал рапорта на отгулы к отпуску в течении этих лет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж написал рапорт на отпуск по графику с 30 июня. Он был подписан, но заболел начальник мужа и его попросили написать рапорт на перенос отпуска на июль. Теперь начальник вышел с больничного и муж написал рапорт на отпуск с 7 июля, но ему его не подписали. Законно ли это. Мы отправили рапорт заказным письмо. Что нам делать, если он не подпишет данный рапорт?

Здравствуйте. Я написала заявление на отпуск за свой счёт. Непосредственный начальник подписал. Отдала в кадры. Оттуда позвонили и сказали что подписывать не стал начальник и отпустил так. Уехала. Потом выяснилось что он не хотел отпускать. Хотят уволить за прогулы. Это законно?

Я на работе хотел взять отгул за свой счет, т.е. без оплаты. Написал заявление, подписал его у своего начальника и пошел в заводоуправление к директору по персоналу чтоб завизировать мое заявление и отдать после подписи в табельное бюро. Директор по персоналу сказала мне что я должен в своем заявлении написать что я беру отгул в счёт отпуска. Т.е. у меня этот день вычтут из отпуска. Права ли она и законны её требования чтоб я подписал что в счёт отпуска, разве можно брать дни из отпуска если заявление пишется за свой счёт без оплаты. Может ли она требовать от меня чтоб я написал в заявлении что беру отгул в счёт отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение