Отказ в подписании рапорта на краткосрочный отпуск из-за переработки - законность действий начальника колонии

• г. Иркутск

Я написал рапорт на краткосрочный отпуск в связи со свадьбой, непосредственный начальник подписал ходатайствую на 3 дня но начальник колонии написал отказать, и объяснили это тем что у меня есть отгулы в связи с переработкой, бери их на свою свадьбу. Написал рапорт на отпуск без содержания, отказались вообще его подписывать, аргументируя что мы тебе все объяснили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ничего противозаконного. Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

В указанной статье перечень лиц которым в обязательном порядке предоставляется данный отпуск - ваш случай не предусмотрен.