Какие алименты будет платить муж в случае, если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

У моего мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, на содержание которой он платит алименты 25% от своей зарплаты. Скоро и у нас должен родиться ребенок. Подскажите, как будут взиматься алименты с моего супруга в пользу его дочери, если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Ведь он будет являться единственным кормильцем с семье. Или может, этот отпуск лучше оформить ему? С меня ведь его алименты брать не смогут, если я буду работать, а он сидеть с ребенком дома? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

За период его отпуска алименты будут исчисляться , исходя из средней зарплаты по РФ.Никакой скидки нет.Если не будет зарплаты, значит насчитают задолженность, которую надо будет рано или поздно погашать.