Возможность бессрочности срочного договора и выплаты по сокращению - разбираемся в юридических аспектах

• г. Казань

Со мной был заключен срочный договор на 1 год. затем работодатель продлевал со мной срочный договор 5 раз. вопрос: считается ли мой договор бессрочным и пологается ли мне выплаты по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

срочный трудовой кодекс может признать бессрочным суд, если он заключен на срок без всяких на то оснований, как например в вашем случае видно, что работодатель намеренно заключал его на срок, что бы лишать вас положенных гарантий