Неуверенность в продлении срочного трудового договора - Кассир из буфета при организации обратился за помощью в связи с возможным закрытием предприятия

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Работаю кассиром в буфете при организации уже 10 лет. Года три назад наша организация стала заключать с работниками срочные трудовые договора на год. Т.е 31 числа у нас заканчивается срок договор, а 1 числа следующего мес. с нами заключают новый на год. Скоро заканчивается срок моего договора, и я не уверена, что организация заключит со мной новый, т.к. буфет стал не рентабелен и, скорее всего, его будут закрывать. Мне до пенсии остается год. Вряд ли я смогу в этом возрасте найти себе подходящую работу. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посмотрите, Какое основание для заключения именно срочного трудового договора указано в вашем договоре. Возможно, в судебном порядке удастся признать данный договор бессрочным.