Вопрос продления полиса ОСАГО - Может ли страховая отказать в оплате оставшихся 30% и требовать новый договор?

• г. Тольятти

Заключал договор со страховой по осаго на 6 месяцев, оплатил 70% стоимости всего полиса, сейчас полис заканчивает срок действия, хочу продлить на вторую половину года. Проблема в том что в связи с выходными страховая не работает, полис оканчивает действие в воскресенье, а в понедельник получается уже не действителен, в праве ли страховая отказать в оплате 30% оставшихся и потребовать заключать новый договор. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да,вправе отказать.

Могу ли я на что либо сослаться, что бы не заключать новый договор а продлить просроченный? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Если срок оканчивается в нерабочий день, его окончание переносится на следующий за ним рабочий день. Поэтому у Вас срок полиса закончится в Понедельник. Успеваете