Влияет ли лечение у психиатра на срок заключения при статье 159 часть 3?

• г. Москва

Муж сидит в сизо по статье 159 части 3.пока доказательств особо нет никаких у следователя. Но он проходит лечение у психиатра в сизо. Это может как то повлиять на срок, если его признают немного не в себе.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от заключения судебно-психиатрической экспертизы. При невменяемости суд может назначить меры медицинского характера.

Юлия! Вопрос об освобождении в связи с заболеванием решается медицинской комиссией. Настоятельно рекомендую обратитсья за помощью к адвокату.