Как выбрать безопасный процент для займа в долг и гарантировать возврат через суд?

• г. Волгоград

У меня просят деньги в долг под процент, я опасаюсь если он не отдаст... Я обрашусь в суд. Вопрос: под какой процент занимать что бы суд удовлетворил мой иск?

Ответы на вопрос (3):

Указывайте тот проценты, который вы согласуете с должником.

Если должник будет нарушать условия договора (откажется платить), суд удовлетворит ваши исковые требования в полном объеме независимо от процента.

под любой процент

это никак не повлияет на ваше право обратиться в суд в случае, если деньги не вернут

Условия договора могут быть любыми, свобода договора установлена Гражданским Кодексом РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.