Проблемы работы кладовщиком - отсутствие выходных, принуждение к переработкам и отказ от отпуска

• г. Томск

Работаю кладовщиком, сменный\гибкий график работы. Выдался переезд магазина, в след чего с 2 по 5 ноября 2015 года работал по 12 часов, далее сорвал спину и ушёл на больничный с 6 по 11. С 12 вышел на работу, по графику смен завтра выходные, Рук-ль отказывается отпускать на выходной, мол не ориентиркейтест на график, неизвестно когда будут выходные + принуждают работать по 10-1 часов в день.. Док. На согласия не подписывал.. законно ли это? И как выбить выходной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл Олегович!

Для начала Вам необходимо ознакомиться со своим трудовым договором. Если в нем не указан график работы, то необходимо выбить из работодателя утверждённый им график работы на определённый месяц (если речь о настоящем моменте, то - за ноябрь). Если ничего подобного у руководителя нет - угрожайте ему вызвать трудовую инспекцию прямо на работу чтоб он отразил факт нарушения работодателем своих обязанностей.

С уважением.