Вопрос о налоге с продаж при обмене недвижимости с разной стоимостью.

• г. Новокузнецк

Должен ли я платить налог с продажи, если продаю меньшую площадь с большей стоимостью, а покупаю большую площадь с меньшей стоимостью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае Вы можете воспользоваться налоговым вычетом с покупки жилья, если ранее его не использовали. И не просто не будете платить налог, а налоговая ещё и должна вам останется.