Как оформить компенсацию за поднаем жилья в части, если собственниками квартиры будут мои родители?

• г. Москва

Помогите советом. Работаю в Москве. Действующий офицер ВС, прописан при части. С нового года (2016), имею право получать компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения. До этого времени было отказано в выплате компенсации, по причине не прохождения 5 лет с момента ухудшения жилищных условий, каковой стала моя выписка из квартиры родителей, получивших в собственность квартиру от Минобороны (отец получил квартиру от МО и обязан был вписать всех членов семьи). После, я от квартиры отказался, и с момента решения суда прошло фактически 5 лет).

У родителей появилась новая квартира в Москве, в которой они пока еще не прописаны, но являются собственниками. Скажите, могу ли я оформить компенсацию за поднаем жилья в части, если собственниками квартиры будут выступать мои собственные родители (один из родителей)? Права собственности на квартиру в которой я собираюсь жить согласно договора поднайма у меня нет. ДЖО признан нуждающимся, так как собственности и права на нее по месту прохождения службы не имею. Будут ли мне платить за поднаем жилья, если я буду снимать квартиру у родителя или нет? Не подпишут ли меня под статью УК РФ 159 (Мошеничество) И если да, то какими правовыми и нормативными актами я могу руководствоваться при обосновании решения у юристов и бухгалтеров? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

как много сложностей...в первом случае с отказом - надо было обжаловать, отказ неправомерен...с поднаемом не рискуйте...снимите жилье у посторонних лиц