Не приняли заявление на отпуск перед отпуском по беременности и родам - что делать в данной ситуации?

• г. Бронницы

Написала заявление на отпуск перед отпуском по беременности и родам на имя своего непосредственного директора, но трудовой договор я подписывала с генеральным директором. Неужели мне надо ехать в другой город отдавать заявление, т.к.мой непосредственный директор не приняла от меня это заявление. Получается, что заявление отосланное на имя того директора, в магазине которого я работаю не имеет юридической силы? У меня нет на данный момент средств, чтобы ехать в главный офис с заявлением. Правильно ли поступила мой директор, что отказала мне в подписи заявления, сославшись на то,что мне надо ехать в главный офис? Для чего тогда она занимает должность директора, если нигде свои подписи не ставит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, разумеется. Если у Вас есть там какая-то канцелярия или секретарь - сдайте под расписку им на копии заявления, если нет - пошлите ценным письмом с описью вложения на адрес фирмы (можете тогда на тот адрес, который указан в труд. договоре). Главное, чтобы Вы их известили своевременно, чтобы у Вас были доказательства этому (или отметка о принятии канцелярии, секретаря, или опись вложения почты, с соответствующей датой, чтобы не было прогула)