Проблемы с должностью директора при возвращении после отпуска по уходу за ребенком - отказ заменяющего сотрудника и предложение перевода в другой город

• г. Екатеринбург

До отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, я находилась в должности директор магазина. Заявление о выходе написала за 2 недели. Сегодня мой первый рабочий день, а приказ не готов, т.к. заменяющий меня сотрудник отказывается уходить с этой должности. На время моего отсутсвия она была на этой должности временно. Вышестоящий руководитель не хочет чтобы я выходила на свою должность, объясняя это тем, что в магазине должность директора занята и либо я увольняюсь либо пишу заявление на переход в продавцы. С чем я сообственно не согласна. Позже он мне предлагает место директора в другом магазине и в другом городе на своей должности директора... Могу ли я отказать в переводе и требовать свое место в своем городе? В данный момент имею двоих детей (1,5 и 6). Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

За вами сохраняется ваше рабочее время на период отпуска по уходу - до 3 лет ребенка - ст. 256 ТК

Перевод только с вашего согласия, поэтому - пишите заявление в суд - иск о восстановлении на работе

или соглашайтесь на перевод.

Пишите заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию, так как явно нарушаются ваши права, поскольку на весь период отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется ваша должность.