Возможно ли вернуть и получить деньги за смартфон, который перестал работать через полчаса после покупки в Мегафоне?

• г. Ростов-на-Дону

Купила сегодня в Мегафоне смартфон, пол часа поработал, больше не включается, могу ли я завтра его вернуть и получить обратно деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за смартфон суммы. Однако, такое требование можно предъявить лишь в том случае, если недостатки данного смартфона не были оговорены продавцом при покупке.

Удачи!

Для начала идите в магазин с письменной претензией. Скорее всего Вам предложат провести экспертизу. Настаивайте на возврате денег. Откажут - тогда в суд.