Как выписать мужа из квартиры, которая была подарена моей матери?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу развестись с мужем он против, детей у нас нет. До свадьбы он получил квартиру в наследство, после регистрации брака квартира перешла в мою собственность путём дарения, я подарила её своей маме, теперь маме нужно выписать его из квартиры как это слеать, если он досих пор сочетает себя собственником квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мать обращается в суд с иском о выселении, если он добровольно не выселяется.

Развестись Вы можете в судебном порядке. Выписать, если он возражает можно только в судебном порядке подав иск о снятии с регистрационного учета и о выселении если он проживает. В отношении собственности на квартиру он явно заблуждается. Нужна помощь в подготовки документов и в суде, обращайтесь.