Вопрос о размере алиментов при наличии детей от разных браков

• г. Астана (Нур-Султан)

Вы не могли бы меня поконсультировать, я подала на алименты (у меня двое детей совместных) но у бывшего супруга есть еще дочь от другого брака. При зар. плате чистыми 100000 тенге, он оплачивает 33000 на двоих детей. Правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да правильно.В соответствии с пунктом 1 статьи 139 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в следующем размере от заработка и (или) иного дохода родителя:

на одного ребенка - одной четверти;

на двух детей - одной трети;

на трех и более детей - половины.