Наследство от мамы - Борьба за право собственности на однокомнатную квартиру при отказе брата и отчима

• г. Советский

По наследству от мамы осталась однокомнатная квартира, в которой никто не прописан. Нас 3 наследника-отчим, брат и я.Документы нотариусу на вступление в наследство мы подали. Брат отказывается в мою пользу от доли в квартире, отчим не согласен передать всю квартиру в мою собственность. Оформить право собственности на 1/3 доли у него нет ни сил, ни возможности, коммунальные платежи за квартиру оплачиваю я.У отчима и брата есть где жить. Если отчим в течении долгого времени не будет оформлять в собственность 1/3 квартиры (при наличии документа от нотариуса о вступлении в наследство), смогу ли я потом всё оформить на себя, при условии что я буду продолжать оплачивать коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Его доля "зависнет в воздухе".