Как поступить, если работодатель отказывается выплачивать зарплату и не предоставляет договор о трудовом соглашении?

• г. Пенза

У меня возник вопрос. Работаю на частника, он не хочет выдавать мне зарплату. Договор тоже не выдает, ссылаться что забывает. То мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться в госуд инспекцию по труду или в суд. Внесена ли запись в Вашу трудовую книжку?

Нет.не внесена запясь в трудовую книжку

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя. Вам нужно будет доказывать ,что вы выполняли работу. Доказательством могут служить различные документы,имеющие вашу подпись,например.(курьерские запросы,отчеты и т.п.),а также свидетельские показания.