Ндфл снимается со супруги при минимальной заработной плате в магазине на ИП?

• г. Южноуральск

У меня супруга работает в магазине на Индивидуального Предпринимателя, устроена она официально, но оплата идет минимальная 8300 (по закону). Снимается ли подоходний налог с минимальной заработной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подоходный налог снимается с любого размера заработной платы (ст. 207, 209 НК РФ).

Здравствуйте, Антон.

К сожалению даже с МРОТ должен взыскиваться налог на доход физического лица. Никаких льгот для таких заработных плат в Налоговом законодательстве не содержится.

С уважением.