Возможно ли выселение человека, отказавшегося от приватизации, из приватизированной квартиры, в которой он прописан, при отсутствии средств на приобретение другого жилья?

• г. Новосибирск

Могут ли выписать из приватизированной квартиры человека отказавшего от приватизации, но прописанного там? Какие варианты могут быть, если нет средств на приобретения другого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если вы отказались от участия в приватизации, то сохраняете право на данное жилое помещение, выписать и выселить вас из квартиры будет нельзя (ст. 19 Закона о введении в силу ЖК РФ)

У этого лица после отказа от приватизации появилось право пожизненного проживания в квартире.

Снять с регистрации его могут только в том случае, если он приобрел право проживания в ином жилье и длительное время не проживает в первой квартире.