Законодательно установленные сроки для межевания земли - существуют ли они и когда ожидать завершения процесса?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста на межевание земли есть какието законом установленные сроки или их нет а то у нас уже год идет межевание и когда еще оно закончится не известно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Около месяца, не более. Обратитесь с претензией в организацию, которая готовит проект

Сами землеустроительные работы не требуют длительного времени. Обычно специалисты обещают их сделать за 10-14 дней. Но вспомним: необходимо за месяц уведомлять смежных землепользователей о согласовании границ. Таким образом, ориентировочный срок изготовления межевого плана – около 1,5 месяцев (если все сделано правильно и Росреестр не потребует исправления этого документа).