Меня зовут Дарья. Могу ли я данную квартиру отт государства КПК сироте и материнский капитал обменять на другое жильё, спасибо.

• г. Северодвинск

Меня зовут Дарья. Могу ли я данную квартиру оттгосударства КПК сироте и материнский капитал обменять на другое жильё, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, можете обменять.

В настоящее время при предоставлении жилья сироте на 5 лет заключается договор специализированного найма, и лишь после этого жилье можно оформить в собственность. Если жилье у Вас уже в собственности, можете улучшить жилищные условия, приобрести бОльшее жилье с вложением материнского капитала

Да, имеете право.

Здравствуйте. Нет, увы. У вас квартира из специализированного фонда, она у вас не в сосбтвенности