Родители-пенсионеры проживают на Украине, в Киеве.

• г. Хабаровск

Родители-пенсионеры проживают на Украине, в Киеве. Они пользуются рядом льгот: получают выплаты от правительства, как дети войны, отец - участник ликвидации последствий землетрясения в Армении 88 г. Подскажите, пожалуйста, каков порядок для них получения гражданства России и будут ли сохранены льготы при начисление пенсии.

С уважением, Игорь Кошенков.

Ответы на вопрос (1):

Льготы в Украине предусмотрены исключительно для граждан Украины.