Вопрос о продолжении выплаты алиментов на меня после выхода на работу

• г. Черкесск

Мы с мужем в разводе. Ребёнку 1 год и 3 месяца, подала в суд на выплату алиментов на ребёнка и на меня, до 3 ёх лет. У меня вопрос, если я выйду на работы с полутора лет, обязан ли бывший муж платить дальше до 3 ёх лет алименты на меня? Или не должен, так как я уже сама могу обеспечить себя?

Ответы на вопрос (3):

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

на вас алименты не полагаются, только на несовершеннолетнего.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы будете работать, бывший супруг сможет отменить выплату алиментов на Ваше содержание в судебном порядке.