Если да, то к уда обращаться в суд либо к приставам?

• г. Нижний Тагил

Бывший муж породал квартиру, находящуюся в его собственности, должен ли он с этого вида дохода 25 процентов алиментных выплат полагающихся нашему совместному несовершеннолетнему ребенку. Если да, то к уда обращаться в суд либо к приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля,нет не должен...ведь чисто формально,у него нет дохода...он произвел обмен квартиры на денежные знаки..

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем хотим продать квартиру, находящеюся в долевой собственности. После продажи я покупаю квартиру и выделяю в ней долю нашему общему ребенку. Должен ли бывший муж вернуть мне часть денег за долю ребенка?

Хочу сдать в аренду квартиру. 1\2 бывшей своей квартиры подарила в собственность бывшему мужу, 1\2 подарила нашему несовершеннолетнему ребёнку. Бывший муж проживает на другой жилплощади.

Вопрос: какие неприятности меня могут ожидать.

Бывший муж уволился с работы, где каждый месяц исправно перечислились алименты несовершеннолетнему ребенку. В мае 2015 г. он уволился, уехал в другой район. Алиментные выплаты перестала получать. Как восстановить алименты, куда обращаться? Спасибо.

После подачи заявления на уплату алиментов на ребенка бывший муж продал квартиру, являющуюся его собственностью. Алименты с этого дохода не выплатил скрыл доход. Могу ли я добиться правды и выяснить должен ли он платить 1/4 часть от этого вида дохода? Или 1/4 часть от всей суммы продажи квартиры?

Мой бывший гражданский муж имеет вид на жительство в Чехословакии. Нашему совместному ребенку 4 года. Могу ли я выиграть дело по алиментным обязательствам и что для этого необходимо? В плане сотрудничества с нашей страной по данному вопросу какое положение занимает Чехословакия?

Муж задолжал банку выплату процентов по потребительскому кредиту. Может ли банк в случае длительной задержки выплаты долгов взыскать в счет долга квартиру, находящуюся в моей собственности. Муж в этой квартире только зарегистрирован. Спасибо.

Бывший муж решил купить квартиру, которая в будующшем достанется нашему совместному ребёнку. Сейчас сыну 9 лет. Как правильно оформить все, что бы квартира не досталась ни его матери ни сестре. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж по решению суда выплачивает на нашего общего ребенка, который проживает со мной, алименты в размере 25% от своей заработанной платы. Размер алиментов меньше прожиточного минимума на ребенка, установленным по Московской области, где я с ребенком проживаю.

В то же время мой бывший муж имеет доход в виде сдачи своей квартиры в наем. Я хочу, чтобы и с этого дохода бывший муж выплачивал бы алименты на ребенка.

Какие документы мне нужно собрать к своему исковому заявлению в суд?

Сколько % от суммы сдачи квартиры в наем я могу требовать на ребенка в виде уплаты алиментов?

Какие статьи семейного кодекса (или другого) и какие дополнительные обстоятельства мне помогут выиграть дело в суде?

Могу ли я требовать выплаты алиментов с этого вида дохода не с момента подачи искового заявления в суд, а с момента развода?

Спасибо.

Мой муж подарил нашему совместному несовершеннолетниму ребёнку квартиру, все официально, через регистрационную палату, сейчас мы разводимся, может ли он забрать квартиру обратно.

Вопрос: бывший муж подарил свою долю однокомнотной квартиры, в которой проживаю я и сын, нашему совместному несовершеннолетнему сыну, остальная часть квартиры на мне. Через сколько времени я могу продать и купить квартиру большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение