Перед сдачей квартиры в аренду - возможные трудности и риски при наличии половины квартиры, принадлежащей бывшему мужу и ребенку

• г. Москва

Хочу сдать в аренду квартиру. 1\2 бывшей своей квартиры подарила в собственность бывшему мужу, 1\2 подарила нашему несовершеннолетнему ребёнку. Бывший муж проживает на другой жилплощади.

Вопрос: какие неприятности меня могут ожидать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не имеете права сдавать в аренду без доверенности от бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

так как вы не собственник всей квартиры, то сможете сдавать в аренду только с согласия второго собственника

Спросить
Пожаловаться

Такой ответ я и сама знаю!) Мне интересно,какие неприятности меня ждут,если я её всё же сдам?! Вроде конкретно сформулировала ответ?!

Спросить
Пожаловаться

Сдавайте,пожалуйста. Вы же наверняка будете сдавать без оформления патента и договора найма. .

Спросить
Пожаловаться

Статья 7.27.1. Кодекса РФ об Административных правонарушениях «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды, заключенный Вами, будет являться недействительным. Жильцы могут потребовать от Вас возмещения убытков (например, если им придется переезжать до истечения срока договора). Собственник будет вправе взыскать с Вас денежные средства, которые Вы получите от сдачи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Для того,что бы взыскать денежные средства,полученные мной или штраф за ущерб причинённый второму собственнику надо это доказать.Как это происходит?Нужно решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Да,вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж, подарил 1/2 долю в квартире своей сестре, вторая 1/2 доли принадлежит нашему несовершеннолетнему ребенку. Сейчас мы хотим продать квартиру, бывший муж там до сих пор прописан, но сейчас находится в колонии поселения. В свое время он стал собственником на основании приватизации квартиры. Как возможно выписать бывшего мужа из квартиры.

Бывший муж подарил квартиру общему несовершеннолетнему ребенку.

Добрый день! Бывший муж подарил квартиру общему несовершеннолетнему ребенку. Сам бывший муж в квартире не живет и не прописан у меня появится 2 ребенок хочу прописать в этой квартире и подать на расширение. Сама я прописана у мамы но хочу здесь прописаться. Может ли бывший муж повлиять на прописку и подачу расширения?

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Квартира куплена на деньги матери бывшего мужа. Бывший муж должен выплатить бывшей жене компенсацию 1/2 доли квартиры. Они оба должны матери мужа выплатить деньги за квартиру, можно ли сделать взаимозачет, чтобы бывшему мужу не платить бывшей. Жене, а бывшей. Жене не платить матери мужа?

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Свою часть бывший муж подарил сыну (несовершеннолетий). В квартире бывший муж не проживает уже год (но в разводе мы 1 месяц), коммунальные счета оплачиваю я, но кредит за квартиру оплачивает бывший муж.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, имеет ли право бывший муж (развод 8 лет назад) на общее имущество, квартиру? Бывший муж проживает с бывшей супругой. Данная жилплощадь покупалась на деньги жены и оформлена в собственности (долевая) на жену и детей. Бывший муж в квартире не прописан. Добровольно покидать данную жилплощадь (квартиру) отказывается.

Хочу прописаться в квартире, которую мой бывший муж подарил нашему несовершеннолетнему сыну. Какие нужны документы? И нужно ли согласие моего бывшего мужа (ранее он являлся собственником жилья)

Бывший муж подарил квартиру общему несовершеннолетнему ребенку. Сам в квартире не живет и не прописан у меня появится 2 ребенок хочу прописать в этой квартире и подать на расширение. Может ли бывший муж повлиять на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение