Уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире - кому и каким образом?

• г. Ростов-на-Дону

Выставляю на продажу комнату в коммунальной квартире (имеется свидетельство на право собственности). Остальные комнаты не приватизированы. Кого, на основании какого документа нужно уведомлять о продаже, в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

в первую очередь нужно поставить письменно в известность соседей (соседей по коммунальной квартире), то есть предложить им купить, они имеют преимущественное право покупки этой комнаты. Предложение можно сделать заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения, чтоб не возникли вопросы, что такого предложения не поступало. В случае их отказа Вы имеете право продать иным лицам. Естественно, что предложение соседям должно быть по цене и на условиях,не хуже, чем будет предложено иным лицам.

Сосед с семьей проживающий в двух других комнатах остальные комнаты не приватизировал, т.е договор соцнайма, в этом случае нужно тоже их уведомлять всех проживающих или только человека на которого оформлен договор?