Невозможность получения материнского капитала из-за разных национальностей родителей

• г. Таганрог

У меня муж русский и двое деток русских. Но я украинка, но есть рвп. мне сказали что мы не можем получить материнский капитал, потому как он есть материнский и только мама русская может получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все верно материнский капитал получают только матери - гражданки РФ.