Хочу узнать о правомерности и возможных последствиях отправки меня в хирургическое отделение по производственной необходимости

• г. Киров

Меня на месяц по производственной необходимости отправляют работать в ХИРУРГИЧЕСКОЕ отделение! Мне хотелось бы знать правомерно ли это, ведь я терапевтическая м/с, а не хирургическая и как этого можно избежать, может быть статьи закона есть какие либо, что будет если я не пойду туда работать даже по приказу, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (4):

Нет, уволить вас не могут.

Здравствуйте. До одного месяца без вашего согласия могут

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Если я не пойду, тогда какие санкции ко мне могут применить? Что можно сделать, чтобы не переводится?

Выговор влепить, как минимум