Хочу узнать о правомерности и возможных последствиях отправки меня в хирургическое отделение по производственной необходимости

• г. Киров

Меня на месяц по производственной необходимости отправляют работать в ХИРУРГИЧЕСКОЕ отделение! Мне хотелось бы знать правомерно ли это, ведь я терапевтическая м/с, а не хирургическая и как этого можно избежать, может быть статьи закона есть какие либо, что будет если я не пойду туда работать даже по приказу, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (4):

Нет, уволить вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. До одного месяца без вашего согласия могут

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

Если я не пойду, тогда какие санкции ко мне могут применить? Что можно сделать, чтобы не переводится?

Спросить
Пожаловаться

Выговор влепить, как минимум

Спросить
Пожаловаться

Я работаю терапевтической медсестрой. По производственной необходимости меня отправляют на месяц работать в ХИРУРГИЧЕСКОЕ отделение. Как этого можно избежать? Что будет, если я не пойду туда работать даже по приказу? Могут ли меня уволить? Спасибо!

Работаю мед сестрой палатно (постовой) в хирургическом отделении. Часто прикомандировываю в другие Отделения. Так как трактую, что 3 медсестры не имеют право ходить через сутки, а т. е. день ночь день дома. И по производственной необходимости прикомандировывают в это отделение меня. Хотелось бы узнать, на какой срок и как часто без моего согласия имеют право по приказу меня откомандировать с моего отдания в другое (должность конечно равноценная) но ведь есть какие-то законы и ограничения?

Я работаю медсестрой в хирургическом отделении на какой период имеют право меня перевести в другое отделение по производственной необходимости?

У нас соединены два отделения родильное и терапия имеют ли право меня заставить работать в этих отделениях, если моё образование медсестра широкого профиля, если да то кто несёт ответственность за мои действия родильном отделении?

Можно брать совместительство в отделении реанимации, если работаю медицинской сестрой анестезистом? В нашем центре анестезиологии и реанимации три отделения: анестезиолигия, хирургическая реанимация и терапевтическая.

Жена работает с 1982 г. медсестрой в Клинической больнице при медицинском ВУЗе на хирургическом отделении. До 1998 г. это отделение называлось хирургической клиникой. ПФ посчитал стаж в 1,5 размере только период с 1998 г., т.е. с момента переименования в хирургическое отделение и сослался на Постановление СМ РСФСР от 6.09.1991 г. №464 пункт 2.

До момента переименования и после ничего не поменялось, те же палаты, посты и суточная работа. Т.е. вся беда в названии "хирургическая клиника". В штатном расписании от 1982 г. подразделение это указано как "хирургическое отделение ". На работе дали справку о том, что "...работала палатной медсестрой хирургической клиники, являющейся согласно штатного расписания хирургическим отделением...". Но это не помогло.

Что нужно сделать, чтобы года до переименования тоже посчитали в 1,5 размере?

Спасибо!

(Подробные сведения приведены в моем вопросе №943710)

Работаю в хирургическом отделении районной больницы медсестрой анестезисткой (сертификат имею) кадровики хотят по производственной необходимости, на время отпуска перевести в терапевтическое отделение процедурной сестрой, без моего согласия, не имея сертификата для работы в терапевтическом отделении. Правомерно ли это?

Работаю в неврологическом отделении 23 марта вышел приказ о перепрофилировании отделения всем сотрудникам дали уведомления о переходе в другие отделения мы не подписали их. 24 марта приказ о выводе штатного расписания. После первого приказа должны отработать до 1 июня а отделение закрыли всех отправили по производственной необходимости работать в другие отделения на 1 месяц срок заканчивается 15 мая возвращался не куда просили чтобы нас сократили Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

В каких случаях работодатель может разделять отпуск на 2 части (в ТК сказано "с случаях производственной необходимости") Какие случаи можно отнести к производственной необходимости, а какие нет. Кто решает, есть производственная необходимость или нет. И могу ли я отказаться разделить свой отпуск на две части, если нет явной производственной необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение