Первую помощь я ему оказал, скорую, дпс вызвали.

• г. Оренбург

Ситуация: вечером, примерно в 21 ч.40 мин. ехал домой, при объезде автотранспортного средства переместился в крайний левый ряд, на пути увидел самостоятельно выставленное заграждение непосредственно около люка в виде оцинкованного профлиста размером 50 на 70 см (приблизительно) начал его объезд, вдруг из-за него быстро появился человек, который уже потом со слов жены полез в люк включать воду, я попытался остановиться, но не успел, он попал мне на капот, он получил перелом голени. Первую помощь я ему оказал, скорую, дпс вызвали. Что делать? Какие мои действия в данной ситуации? Как себя защитить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возбуждено уголовное дело или нет . Но наверно не будет . Но за причиненный вред здоровью владелец источника повышенной опасности отвечает независимо от вины