Возможно ли узаконить сараи при аренде земли у ТСЖ?

• г. Ялта

ТСЖ МНЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПОДПИСАТЬ С НИМИ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ И СТОЯЩЕГО НА НЕЙ САРАЙ. а СМОГУ ЛИ Я ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ УЗАКОНИТЬ ЕГО. вЕДЬ АКТ НА ЗЕМЛЮ У НИХ? оНИ ОТВЕЧАЮТ ДА.а МНЕ МАЛО ВЕРИТСЯ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.606 ГК РФ составляется. Но есть и риски. Договор на руки получили?

Земля не может быть в аренде!!! В аренде может находиться ТОЛЬКО сформированный земельный УЧАСТОК.

Поясните, какое отношение имеет ТСЖ к данной земле?!

Здравствуйте! Все вопросы по ТСЖ решаются на общем собрании собственников, путем вынесения вопроса на повестку дня, голосованием и составления протокола собрания. Если у ТСЖ акт на всю землю, а вам сдают в аренду только часть этой земли под сараем, то Вы не сможете оформить в собственность эту землю, т.к. вся земля общая и принадлежит всем собственникам. Оформить в собственность можно в том случае, если землю под сараем выделят из общей земли в отдельный акт, если все собственники проголосуют за передачу земли Вам в собственность и только после этого можно будет оформить собственность на Вас. Это сложно и долго. По практике, собственники просто так никому не отдают землю.