Возможно ли узаконить сараи при аренде земли у ТСЖ?

• г. Ялта

ТСЖ МНЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПОДПИСАТЬ С НИМИ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ И СТОЯЩЕГО НА НЕЙ САРАЙ. а СМОГУ ЛИ Я ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ УЗАКОНИТЬ ЕГО. вЕДЬ АКТ НА ЗЕМЛЮ У НИХ? оНИ ОТВЕЧАЮТ ДА.а МНЕ МАЛО ВЕРИТСЯ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.606 ГК РФ составляется. Но есть и риски. Договор на руки получили?

Спросить
Пожаловаться

Земля не может быть в аренде!!! В аренде может находиться ТОЛЬКО сформированный земельный УЧАСТОК.

Поясните, какое отношение имеет ТСЖ к данной земле?!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все вопросы по ТСЖ решаются на общем собрании собственников, путем вынесения вопроса на повестку дня, голосованием и составления протокола собрания. Если у ТСЖ акт на всю землю, а вам сдают в аренду только часть этой земли под сараем, то Вы не сможете оформить в собственность эту землю, т.к. вся земля общая и принадлежит всем собственникам. Оформить в собственность можно в том случае, если землю под сараем выделят из общей земли в отдельный акт, если все собственники проголосуют за передачу земли Вам в собственность и только после этого можно будет оформить собственность на Вас. Это сложно и долго. По практике, собственники просто так никому не отдают землю.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Росии,5 лет назад я купила землю в Белорусии, заключила договор аренды земли, в этом году написала договор дарения земли намаму, гражданку Белоруссии. Надо ли мне подписывать соглашение о расторжении договора аренды земли? Земля ведь после дарения перешла маме.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Выход из моей квартиры исторически так сложилось выходит в чужой двор. И в этом дворе стоит сараи один из них в бои прикреплен к моей квартире, но в собственность его неуспели в нести. Когда этот двор основал ТСЖ, они мне предлагаютсоставить с ними договор аренды на 10 месяцев, там говорится чтоб я за это время узаконила сарайи вступила в ТСЖ. я не против, но подскажите кто мне даст узаконить сарай на чужой територии на основания договора аренды?

Я гражданка Росии,5 лет назад я купила землю в Белорусии, заключила договор аренды земли в этом году написала договор дарения земли намаму, гражданку Белоруссии. Надо ли мне подписывать соглашение о расторжении договора аренды земли? Земля ведь после дарения перешла маме.

Т.к я нерезидент, при покупке земли в Белоруссии, договор пожизненого владения землей не заключается, заключается договор аренды земли на 99 лет с правом продажи, дарения и т.п.

У меня такой вопрос, я построил магазин на арендуемой муниципальной земле в 2011 году (разрешение на строительство есть) договор по аренде земли был составлен администрацией на 11 месяцев, далее мы перезаключали с ними договор. В 2013 году я оформил магазин в собственность, землю мне администрация в собственность не отдала мотивируя тем что у них нет кадастровой оценки, опять продлили договор аренды земли на 11 месяцев, с 2014 года договор не перезаключался. Теперь шлют мне претензии на задолженность по аренде земли, хотя договора нет. И землю в собственность мне не отдают, просят оплатить долг. Как мне быть в этой ситуации и правы ли они?

Как расторгнуть договор аренды земли в нежилом помещении - досрочно?

И имею ли я право расторгнуть договор аренды земли с государством?

В помещении 15 собственников и не все заключили договора аренды земли с государством, ну и конечно-же ни какую аренду земли не платят ни кому и ни кто этого от них не требует.

А несколько собственников хотят выкупить всю землю находящуюся в аренде. И кто не захочет выкупать, они выкупят и их долю земли. В связи с этим вопрос, собственники здания со множеством хозяев в этом здании потом могут нас обязать платить аренду земли, когда она станет их собственностью? И те собственники своих помещений кто отказался выкупать землю у государства имеют право отказаться платить за аренду земли так как у них нет ни каких договоров аренды земли с другими собственниками? Или же эти собственники, которые выкупят землю могут нас обязать платить аренду через суд. Ну принудить к заключению договора аренды земли через суд?

Земля находится в аренде местного совета. Я предприниматель но нет права собственности, работаю по договору купли продажи на недвижимость Ежегодно заключала договор на аренду земли. На этот год предложили заключать договор на 5 лет, но ведь его нужно регистрировать в рег палате. ВОПРОС имеют ли право отказать мне от регистрации договора аренды на землю на 1 год. и какие законные аргументы я могу предъявить в случае отказа? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Я ип хочу купить магазин, по договору купли продажи, договор аренды земли закончился, смогу ли я без договора на землю заключить договора с дальэнерго, и водоканалом имея только договор купли продажи?

Здравстуйте, я купил небольшой магазинчик который находится на земле города. У предидущего владельца был договор аренды земли, он передал мне права на аренду и сейчас я арендую эту землю. У меня возник вопрос смогу ли я выкупить эту землю или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение