Можно ли вернуться в Россию после пребывания более 90 дней без регистрации?

• г. Омск

Я прочитал как то ответы на данный вопрос и ответы разные и да и нет, а вопрос такого характера, если человек И.Г. пробыл на територии РФ больше 90 дней, а точнее 11 месяцев без регистрации, вот он выезжает домой за пределы РФ и через дней 20 вернется в РФ, на границе его пропустят? Тоесть не дождавшись 90 дней прибывание в своей стране впустят на територию РФ. Были ответы что без проблем, тогда такой вопрос а как понимать тогда закон о 90 дней в РФ и 90 дома? Спрашиваю так как у родствеников такая проблема и надо выйхать и сново заехать чтоб сделать рвп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если срок пребывания не продлен в связи с получением РВП, то выехать обязаны, а въехать сможете только через 90 дней