Определение инвалидности при туберкулезе - как отменить лекарства и остановить снятие инвалидности?

• г. Самара

Болезнь туберкулез инвалидность дана бессрочно могут её снять если упорно говорят что бактерий нет остались последствия болезни и нужно отменить лекарства и куда обратиться остановить это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопросами инвалидности занимается Бюро МСЭ. Любое решение этого Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд

Роман, если откажут, то обратитесь в Росздравнадзор по Самарской области. Последствия болезни - рубцы, и туберкулез чего у Вас? Отменять химиотерапию необходимо, иначе потом нечем печень лечить будет... Это ведь очень серьезные лекарства. Если палочки нет, то нет смысла лечить химпрепаратами. Другое дело - воздействие на другие органы. Это все смотреть надо.

Вопросами лечения туберкулеза должны заниматься врачи:

участковый врач-терапевт поликлиники, завотделением, главврач поликлиники, врач-фтизиатр, врач-пульмонолог противотуберкулезного диспансера, стационара, главврачи диспансера и стационара.

Контроль за лечением осуществляет Минздрав Самарской области, Минздрав России в Москве, страховые медицинские организации, ФОМС, Росздравнадзор.

Инвалидность определяет первичное Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) на один год, на 2 года или бессрочно.

Обоснованность решения БМСЭ об определении инвалидности или о снятии инвалидности через один год, если она была установлена на это срок, может быть проверена Главным БМСЭ по Самарской области (Самара, ул.Ерошевского,3А), Федеральным БМСЭ в Москве, районным судом Самары по письменной жалобе инвалида и его представителя по нотариальной доверенности. Критерии инвалидности - в приказе Минтруда РФ № 664н от 2014 года.