Определение инвалидности при туберкулезе - как отменить лекарства и остановить снятие инвалидности?

• г. Самара

Болезнь туберкулез инвалидность дана бессрочно могут её снять если упорно говорят что бактерий нет остались последствия болезни и нужно отменить лекарства и куда обратиться остановить это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопросами инвалидности занимается Бюро МСЭ. Любое решение этого Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд

Спросить
Пожаловаться

Роман, если откажут, то обратитесь в Росздравнадзор по Самарской области. Последствия болезни - рубцы, и туберкулез чего у Вас? Отменять химиотерапию необходимо, иначе потом нечем печень лечить будет... Это ведь очень серьезные лекарства. Если палочки нет, то нет смысла лечить химпрепаратами. Другое дело - воздействие на другие органы. Это все смотреть надо.

Спросить
Пожаловаться

Вопросами лечения туберкулеза должны заниматься врачи:

участковый врач-терапевт поликлиники, завотделением, главврач поликлиники, врач-фтизиатр, врач-пульмонолог противотуберкулезного диспансера, стационара, главврачи диспансера и стационара.

Контроль за лечением осуществляет Минздрав Самарской области, Минздрав России в Москве, страховые медицинские организации, ФОМС, Росздравнадзор.

Инвалидность определяет первичное Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) на один год, на 2 года или бессрочно.

Обоснованность решения БМСЭ об определении инвалидности или о снятии инвалидности через один год, если она была установлена на это срок, может быть проверена Главным БМСЭ по Самарской области (Самара, ул.Ерошевского,3А), Федеральным БМСЭ в Москве, районным судом Самары по письменной жалобе инвалида и его представителя по нотариальной доверенности. Критерии инвалидности - в приказе Минтруда РФ № 664н от 2014 года.

Спросить
Пожаловаться

Если в справке об инвалидности стоит 2 группа бессрочно. После перенесенной болезни отправляют опять на комиссию. Могут ли снять или уменьшить инвалидность, если имеется запись в справке бессрочно.

Как вернуть группу инвалидности, у моей матери была 2 группа а потом 3 группа по болезни туберкулез. И недавно сняли вовсе. Но помимо этой болезни у нее много хронических заболеваний, болезнь сердцем и т. д.

Мальчишка подхватил вирус в 15 лет, в результате получил рассеянный склероз и соответственно инвалидность. Получает, точнее получал бесплатное лекарство, т.к. врачи констатировали - болезнь неизлечима. Благодаря этому лекарству болезнь не прогрессирует. Лекарство дорогущее, упаковка - 4 укола (это на месяц, необходимо колоть раз в неделю, за счёт инвалидности получал лекарство БЕСПЛАТНО) По достижении 18 лет инвалидность продлили, но замучили его постоянно куда-нибудь отсылая. Прошёл ещё год, настало время нового переосвидетельствования. Опять гоняли-гоняли и в конце концов вынесли вердикт - инвалидность снять. Мы с женой в шоке! Если сын перестанет принимать лекарство, то превратится в овощ Покупать самим, это нечто.

Подскажите, правомерно ли сняли инвалидность? Болезнь не лечится во всём мире! Разве это не инвалид?

У меня 3 я группа инвалидности бессрочно. Болезнь позвоночника и сопутствующие неизлечимые болезни. Могу ли я изменить ее на 2 ю группу? И если мне ее поменяют, будет, ли она тоже бессрочная?

Положено. Ли мне инвалидности. Или льготы. На лекарства при болезни синуса брадикардия. Гипертонечетная болезнь 3 стадии. Риск 4 89371054145 волгоградская обл. Г.котово.

Отец моего ребёнка депортирован ещё в 2015 году. Депортацию наложил Роспотребнадзор по причине болезни туберкулёза. Но болезнь такая не подтвердилось. Ребёнок гражданин России. Могу ли я через суд снять депортацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При болезни Паркинсона нет льготных лекарств без оформления инвалидности. А на оформление ее нет сил. А при сахарном диабете это возможно. К кому обратиться чтобы поднять этот вопрос? Кто принимает такие решения? Просто замкнутый круг, сама болезнь не дает возможности заниматься оформлением инвалидности нужно ехать из райцентра в Саратов нет сил и средств. А лечение очень дорогое.

Куда надо обращаться при страховом случае (болезнь) я военнослужащий, из-за болезни уволили! Не выплатили страховку! Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение