Почему информационные центры МВД отказывают в предоставлении метрических данных на умерших близких родственников и делают из этого военную тайну?

• г. Мурманск

Почему информационные центры МВД отказывают в помощи предоставления метрических данных на умерших близких родственников, делают из этого"военную тайну"? В архивах ЗАГС, как и везде и всюду, начинают выяснять"а зачем вам это надо?" Кому какое дело - зачем? Нужных сведений не находят, ссылаясь на утрату! А находят только приблизительные и искаженные сведения (по сути на других людей)! Ведь есть же архивы паспортных столов, переписи населения и т.д. Почему из этих источников гражданам не дают информации? В 1975 году ввели новый паспорт СССР и все переписали не так как было в оригинале, а все по-новому! Так моя бабушка из Свинских, национальность - полька, превратилась в "Свинская, русская"! А данные на ее родителей вообще отсутствуют! Я три года переписывался, звонил во все архивы ЗАГСа и все бестолку, прислали кучу справок, даже близко не похожих на истинные!

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам установить юридический факт правильной фамилии через суд.Проблема решаема.