Сбербанк потребовал ежегодное страхование при оформлении ипотечного кредита - правомерно ли такое требование и возможно ли отказаться от страхования?

• г. Владивосток

Был взят ипотечный кредит в сбербанке. Банк заставил страховаться ежегодно. Правомочно ли это и можно ли отказаться сейчас от страхования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли и не соглашаться. Отказаться не можете. Можете обратиться в суд и доказывать, что страховка была Вам навязана.