Новые поправки в законодательстве и отказ в получении пособия на ребенка - правомерно ли это для директора ООО?

• г. Краснодар

Год назад открыла ООО, но работать не получилось, т.к. в законодательстве произошли попоравки и мне надо было дооформлять документы. Я стала подавать нулевой баланс. Вскоре я забеременела. На данный момент в соцзащите мне отказали в получении ежемесячного пособия на ребенка, т.к. я считаюсь директором ООО. Правомер но ли, если я по факту не работаю, подаю нулевой баланс. И вообще, что мне полагается на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно. Если Вы платили за себя страховые взносы, то можете обратиться в ФСС для получения пособий.