Выявлена недосдача в магазине ПЕРЕКРЕСТОК - кассирам предлагают заплатить или уволиться?

• г. Москва

Я работаю в магазине ПЕРЕКРЕСТОК 2,5 месяца, недавно был пересчет сигарет, и выявилась большая недосдача в размере 50000 р. Директор, и начальник СБ хором говорят нам кассирам, что если не заплатите по 3000 р., можете писать заявление по собственному желанию. Естественно, документа никого мы не видели. Правомерны их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, их действия не правомерны.