Владелица квартиры на втором этаже старого дома столкнулась с вопросом о законности размещения рекламного баннера офисом под ее окнами

• г. Биробиджан

Живу на втором этаже 5-этажного дома старой постройки, квартиру купила год назад, окна выходят на красную улицу, из-за этого не разрешают установить балкон. На первом этаже не жилое помещение (магазины и офисы). Недавно под всеми моими тремя окнами, офис разместил свой рекламный баннер, законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. тк это нарушает ваши права собственника. Требуйте демонтажа рекламы на основании ст.304 ГК РФ